Вейли Жанг победила Ян Сяонян решением судей

Автор: Сибиряк

Несколько минут назад завершился бой чемпионки UFC в минимальном весе Вейли Жанг и Ян Сяонян. Начало боя осталось за чемпионкой. Жанг была близка к победе удушающим в первом раунде, но Сяонян спас гонг. Во втором раунде Жанг полностью доминировала в партере, разбивала соперницу ударами сверху, и опасно атаковала попытками удушающих. Ян удалось отзащищаться, и в конце раунда было видно, что Жанг потратила слишком много сил и с трудом уже держится на ногах.

В третьем раунде Жанг не успела восстановится и инициатива полностью перешла к Сяонян, которая отправила чемпионку в нокдаун и была в целом намного точнее в стойке. В начале четвертого раунда Жанг снова оказалась на полу после пропущенного удара, но в дальнейшем вернула инициативу за счет тейкдауна и работы в партере. Пятый раунд также остался за чемпионкой за счет тейкдаунов и преимущества в партере. В итоге победа судейским решением досталась Вейли Жанг со счетом 49-45 трижды.

Источник: allboxing.ru